Ветер перемен Ретро-альбом выпуск 2 - Блог - Еманжелинская Детская Школа Искусств

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Ветер перемен Ретро-альбом выпуск 2

Опубликовано Печеркина Е.В. вход История, юбилей · 7/12/2020 15:56:51

Выпуск   второй  
декабрь 2020г.
                                                        
                                           
  Ветер перемен
  

      
   Продолжаем историю творческой жизни Еманжелинской ДШИ. В 2004 году  мы переехали в другое здание по улице Алое Поле 1 А , где находимся по настояще время.  Дети выпускались, преподаватели менялись, но неизменным оставалась атмосфера творчества и добра в ДШИ.  За первое десятилетие в школе работали директор Смирнова О.И., преподавателем  Лепешкина И.Н., Лычагин В.А., Егорова А.В.,Павличенко С.В., Лютикова Р.М., Гневышева Н.А., Анисимова О.М., Терлецкая Н.В., Баскина Т.А., Островская И.Н.  10 – летний юбилей назывался «Звездная аллея» и  запомнился  веселым праздником на сцене Еманжелинского ДК. В ДШИ организовались творческие коллективы: оркестр русских народных инструментов (рук. О.И.Смирнова), ансамбль ложкарей «Колокольчик» (рук. Хамзина Л.З.),  стали частыми выставки работ художественного отделения. В это время в ДШИ молодым начинающим хореографом пришла Лаврентьева Мария Анатольевна. Активная, требовательая, современная, она сразу расположила к себе маленьких танцеров. Яркие, оригинальные номера вызвали восторг и полюбились односельчанам. Редкие концерты в селе  обходились без участия «Фантазии». При ней хореографический коллектив  стал расти и развиваться. Огромное спасибо родителям, без участия и помощи которых не смогли бы состояться многие победы воспитанников. Коллектив стал выезжать на фестивали, конкурсы, смотры, становился Лауреатом I cтепени всех уровней, и все чаще односельчане могли радоваться успехам «Фантазии». Хореографическое отделение было самым многочисленным!  Набирало силу и музыкальное отделение.  В ДШИ учились семьями! Среди наших выпускников  Гладких Ольга и Юлия, Павловы Анастасия и Людмила, Оноприенко Диана и Оксана, Митькины  Михаил и Анна и многие  другие!  
     В 2008 году ДШИ  возглавила Кескер Лариса Викторовна.  Преподаватель теоретических дисциплин, она инициировала проведение на базе нашей ДШИ конкурса «Теоретический марафон», который проходит раз в два года. В этом году он пройдет в шестой раз.
      В период 2011-2013 г.г.и.о. руководителя ДШИ была Чичканова И. Н.  В это непростое время перемен Ирина Николаевна сохранила коллектив и творческий настрой.


    «Ковбойский танец»  преподава
тель Лаврентьева М.А.



















Назад к содержимому | Назад к главному меню счетчик посещений