03/2020 - Блог - Еманжелинская Детская Школа Искусств

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Чудеса случаются, когда мы их создаем

Опубликовано Чернова Т.А. вход Творчество · 23/3/2020 12:56:36

Чудеса случаются, когда мы  их создаем

Случаются ли чудеса в вашей жизни? Семья  Черновых с уверенностью отвечает – ДА! Надо просто очень этого захотеть и приложить усилия.
Первую путевку в ВДЦ «Смена» Данил выиграл в марте 2017 от Русского Географического Общества на профильную смену «Мир открытий». Проект Общества позволил собрать на берегу Черного моря  около трехсот юных географов из 24 регионов России,  талантливых и увлеченных географией ребят, участников Молодежных клубов РГО, победителей всероссийских и международных конкурсов и олимпиад. Это были две недели, наполненные встречами с исследователями и путешественниками, географами и краеведами. В рамках смены были  доступны четыре образовательных программы: картография с основами топографии, метеорология, геоэкология и геожурналистика. Данил выбрал метеорологию, где смог провести системные наблюдения за атмосферными явлениями.
А потом ребята узнали, что можно получить и путевки в «Артек». Путевки в МДЦ «Артек» выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности.  Для получения путевки необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка». Затем в  личном кабинете заполнить свой профиль, добавить достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы, сертификаты, благодарственные письма)  и подать заявку на путевку.  У каждого ребенка есть возможность получить путевку от субъекта РФ на основе наивысшего рейтинга достижений. И в 2018 году Данил и Екатерина получили путевки на 13 смену. Поездка была незабываемая.  Они рассказывали, что в лагере им не давали скучать ни минуты. Каждый день был расписан и каждый миг по своему волшебный: экскурсии в музеи, прогулки у моря, плавание в бассейне,  посещение парка аттракционов, массовки, конкурсы, выступления, спортивные состязания и многое-многое другое.  А чего стоит обучение в школе -  «Артековском Хогвартсе»!  Три недели смены «В солнечном  городе» пролетели незаметно. И они решили, что обязательно сюда вернуться. Вернуться не одни, а с младшей сестрой, Аглаей, которая не смогла поехать с ними из-за возраста: В МДЦ «Артек» в осенне-зимне-весенний период принимаются дети, обучающиеся в общеобразовательных школах с 5 по 11 класс, а Аглая училась в четвертом. И они сдержали обещание.
Целый год ребята упорно трудились. Они обучаются в МБОУ ДО «Еманжелинская ДШИ». Данил – на музыкальном отделении по классу баяна (рук. Хамзина Л.З.), Екатерина -  художник  (рук. Мантай А.Ю.), а Аглая успевает обучаться на двух отделениях – вокальном (рук. Чернова Т.А.) и художественном. Плюс ко всему осенью Аглая прошла кастинг в Детскую Школу Вокального Искусства под руководством Б. Каплуна и теперь участник этого коллектива.  И результативное участие во многих муниципальных, региональных, всероссийских и международных конкурсах приближало их к мечте. Ведь каждая грамота – это баллы в итоговом рейтинге.
Все было не зря. По данным сайта ГАУ «Метеор» на конкурсный отбор на 3 смену была подано 161 заявка со всех 43 муниципалитетов и городских округов Челябинской области. Для региона было выделено 50 квот. И три путевки достались этим ребятам! Катя, Данил и Аглая Черновы  станут участниками 3 смены «ПРО-странство смыслов и игры». Причем Аглая и Катя набрали наивысший балл рейтинга кандидатов в делегации – 223,200 и 132,340 соответственно. Поздравляем наших звездочек! А еще это прекрасный подарок для Данила и Екатерины  - им посчастливится отметить свои дни рождения в «Артеке».  Желаем им отдохнуть, набраться сил для следующих великих свершений. Ведь чудеса случаются, когда мы их создаем.

Педагогический состав МБОУ ДО «Еманжелинская ДШИ»





Новый ветер

Опубликовано Печеркина Елена вход Творчество · 16/3/2020 15:58:06

Реверанс

Опубликовано Печеркина Е.В. вход Хореография · 15/3/2020 09:24:26

Концерт в ДК к 8 марта

Опубликовано Печеркина Е.В. вход Творчество · 5/3/2020 16:45:51
Назад к содержимому | Назад к главному меню счетчик посещений