Всероссийский конкурс "Наш домашний краеведческий музей" - Блог - Еманжелинская Детская Школа Искусств

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Всероссийский конкурс "Наш домашний краеведческий музей"

Опубликовано Чернова Т.А. вход конкурсы, творчество · 25/10/2020 11:58:32


В течение нескольких месяцев  (с мая по сентябрь) Национальная родительская ассоциация при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации организовывала новый, уникальный информационно-просветительский проект, посвященный краеведению и патриотическому воспитанию молодежи, направленный на изучение истории семьи и  родного края «Наш краеведческий музей. Перезагрузка».
Согласно протоколу на конкурс «Наш домашний краеведческий музей» поступила  761 заявка из 64 регионов РФ. Участникам конкурса, детям и подросткам с членами своих семей, предлагалось оформить и зафиксировать на фото и видео экспонаты семейного краеведческого музея («мини-музей», «музей одной реликвии», «музей семейных предметов»). Жюри предстояло сделать непростой выбор – 9 победителей в номинации «Новорожденный краеведческий музей» (созданный непосредственно для участия в конкурсе) и 9 победителей в номинации  «Опытный краеведческий музей» (музей, созданный семьёй до 15 мая 2020г.).
Мы с радостью  и гордостью сообщаем, что ученица Еманжелинской ДШИ, Чернова Аглая со своими родными, вошла в число 9 победителей в номинации «Опытный музей».
Оказывается семья Томиных – Черновых давно занимается семейным краеведением. Восстанавливает генеалогическое древо и собирает экспонаты, статьи, документы и книги для своего мини-музея «Рукотворные сказители». Их домашний краеведческий музей насчитывает около ста предметов  от 1811 до 2020 годов. Это и фотографии предков (1916г), их письма (1939г), архивные записи из различных ведомств и учреждений (1941г) и многие-многие другие.
4 ноября победители приглашены в Москву, в Музей современной истории России на торжественную церемонию награждения. Поздравляем! Продолжайте  и дальше быть достойными представителями своей малой родины.




Назад к содержимому | Назад к главному меню счетчик посещений